Today Moema By Easyrent

Con unas piscinas exteriores y una terraza, el apartamento Today Moema By Easyrent São Paulo se encuentra en el barrio Moema de São Paulo, a unos 3 km del Puente Octávio Frias de Oliveira. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Este alojamiento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el baño.

El apartamento Today Moema By Easyrent está equipado con una cocina compartida, que incluye un hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina para garantizar su comodidad.

Este apartamento tiene una ubicación privilegiada, a una distancia de 450 metros del Bourbon Street Music Club y cerca de la estación de metro Eucaliptos. El apartamento Today Moema By Easyrent está situado a poco más de 25 minutos a pie del Hospital São Luiz y el aeropuerto São Paulo-Congonhas, a 10 minutos en coche. Este apartamento está situado a unos 2 km del Parque del Ibirapuera.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Today Moema By Easyrent São Paulo
Loft Próx ao Metrô em Moema
Precio sólo para móviles

Loft Próx ao Metrô em Moema

356 m de la propiedad
MLA Flat Hotel Moema Ibirapuera - Completo e ótima localização
Precio sólo para móviles

MLA Flat Hotel Moema Ibirapuera - Completo e ótima localização

9.2
Excepcional 47 reseñas
366 m de la propiedad
USD 130 USD 117
por noche
Easy Star - Composite Moema - Lindos Apartamentos De 2 Quartos
Precio sólo para móviles

Easy Star - Composite Moema - Lindos Apartamentos De 2 Quartos

10
Espléndido 1 reseña
463 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    3,8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Lavandería

    En la cocina

    • Cocina compartida
    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Sala de juegos

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza
    • Mueble de jardín

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Today Moema By Easyrent?
      El apartamento Today Moema By Easyrent está cerca del Centro comercial Ibirapuera.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Today Moema By Easyrent?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Today Moema By Easyrent están el Puente Octávio Frias de Oliveira, el Pabellón Lucas Nogueira Garcez, el São Paulo Corporate Towers, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Gimba y Maria Philo, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay conexión a internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El apartamento Today Moema By Easyrent admite animales de compañía?
      El apartamento Today Moema By Easyrent no admite mascotas.
    • ¿El apartamento Today Moema By Easyrent tiene una cocina?
      En el apartamento Today Moema By Easyrent los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un hervidor eléctrico, menaje de cocina y cristalería.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    3,8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Today Moema By Easyrent São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar